Unsere Kanzlei

Eurax gibt es seit 1997. Derzeit bearbeiten 13 Mitarbeiter die Aufträge unserer Klienten. Unsere Kanzlei befindet sich im 9. Bezirk, in der Nussdorferstraße 10-12/4.

„Niemand zahlt gerne Steuern.“

Mein Anliegen ist es, unsere Klienten in verständlicher Form darüber zu informieren, warum welche Steuerleistung notwendig ist, auf welche Weise man steuerschonend durchs Jahr kommt und was man selbst erledigen kann: Hilfe zur Selbsthilfe gewissermaßen. Wer grundsätzlich versteht, welche Leistung sein Unternehmen wann und in welcher Form zu erbringen hat (und welche nicht!), der wird mit unserer Unterstützung sein Geld optimal nutzen und verwalten können.

– Mag. Elisabeth Westermayer
Bei uns bekommt jeder Klient einen Ansprechpartner, der ihn umfassend betreut.
Persönlich. Telefonisch. Per Mail. Je nach Bedarf eben.
Wir sind sehr unkompliziert und sehr nahe am Bedürfnis unserer Klienten.
Das bedeutet, dass wir zunächst ganz genau mit Ihnen festlegen
  • was Sie von uns benötigen,
  • woran wir arbeiten werden und
  • wie hoch die Kosten sind.

TRANSPARENZ NENNEN WIR DAS.

Mag. Elisabeth Westermayer

Die Chefin

Telefon: +43 1 319 61 10 – 800
Fax: +43 1 319 61 10 – 807
Mobil: +43 664 231 71 67
elisabeth.westermayer@eurax.at

Unterwegs mit Handy, Terminkalender und Rechtskodex … Die Gründung der Kanzlei 1997 war ihr eigenes Geburtstagsgeschenk. Als Steuerberaterin und Wirtschaftsprüferin mit Leib und Seele steht sie immer im Dienste ihrer Klienten – wenn es die Arbeit zulässt nicht vor 9 Uhr, dafür jedoch manchmal bis spät in die Nacht hinein. Nach erfolgreich abgeschlossenem und bereits einschlägigem Studium an der Wirtschaftsuniversität Wien absolvierte sie die erforderliche Berufspraxis, um so rasch wie möglich die Prüfungen zur Steuerberaterin und drei Jahre später zur Wirtschaftsprüferin abzulegen.

Gordana Antonijevic

SEKRETARIAT

Telefon: +43 1 319 61 10 – 801
Fax: +43 1 319 61 10 – 807
gordana.antonijevic@eurax.at

Eine freundliche Stimme, ein stressresistentes Wesen: unsere erste Anlaufstelle beim Telefonkontakt und in der Unterlagenverwaltung ist seit langem Frau Antonijevic.

Lieselotte Scherzer

BILANZBUCHHALTUNG

Telefon: +43 1 319 61 10-802
Fax: +43 1 319 61 10-807
lieselotte.scherzer@eurax.at

Zeigen sie uns jemanden, der unser „Urgestein“ – die stets gut gelaunte Frau Scherzer –
im Buchen und im Überblick behalten, schlägt.

Edith Kovacs

BUCHHALTUNG

Telefon: +43 1 319 61 10-803
Fax: +43 1 319 61 10-807
edith.kovacs@eurax.at

Unser ruhender Pol wenn’s turbulent wird. Herzlich im persönlichen Umgang, knallhart, wenn dem Klienten ein Zehntel hinterm Komma fehlt – Frau Kovacs!

Daniele Heidegger

BUCHHALTUNG

Telefon: +43 1 319 61 10-804
Fax: +43 1 319 61 10-807
daniele.heidegger@eurax.at

Wer kümmert sich um seine große Familie, die Klienten und die Mitarbeiter gleichermaßen mit Umsicht und Wissen – unsere immer fröhliche Frau Heidegger!

Anna Borsody

BUCHHALTERIN

Telefon: +43 1 319 61 10-812
Fax: +43 1 319 61 10-807
anna.borsody@eurax.at

Eine Frau die auch in der Pension Spass an der Arbeit hat – unsere Frau Borsordy!

Melanie Mayer

JUN LOHNVERRECHNER & JUN BUCHHALTER

Telefon: +43 1 319 61 10-814
Fax: +43 1 319 61 10-807
melanie.mayer@eurax.at

Kreativ ist nicht nur der Künstler …    immer für neue Ideen und Lösungen zu haben  – unsere Frau Mayer!

Sarah Holzer

JUN BUCHHALTER

Telefon: +43 1 319 61 10-813
Fax: +43 1 319 61 10-807
sarah.holzer@eurax.at

Die jüngste in unserem Team unterstützt uns in allen Belangen – unsere Frau Holzer!

Mine Yildirim

PERSONALVERRECHNERIN

Telefon: +43 1 319 61 10-806
Fax: +43 1 319 61 10-807
mine.yildirim@eurax.at

Wenn man ganz besonders genau sein muss, ganz besonders gewissenhaft und dazu noch ganz besonders liebenswürdig ist – dann hat man es mit Frau Yildirim zu tun!

Marina Tannenberger

SEN PERSONALVERRECHNERIN

Telefon: +43 1 319 61 10-805
Fax: +43 1 319 61 10-807
marina.tannenberger@eurax.at

Mit den Zahlen auf Du und Du – das ist Frau Tannenberger seit Jahren, und die Zahlen danken es ihr: Präzision in jeder Abrechnung macht sich bezahlt…

Mag. Karin Zieger

BILANZBUCHHALTUNG, KONZERNBERICHTWESEN

Telefon: +43 1 319 61 10
Fax: +43 1 319 61 10-807
karin.zieger@eurax.at

Zuverlässigkeit hat einen Namen: unsere Mitarbeiterin Frau Zieger kann sich in Details vertiefen, von denen Sie noch nie gehört haben…

Mag. Reinhard Hahn

STEUERBERATER

Telefon: +43 1 319 61 10-810
Fax: +43 1 319 61 10-807
reinhard.hahn@eurax.at

Studium abgeschlossen, Berufsfeld gesucht und gefunden, vielseitige Interessen und dazu eine gesunde Portion Humor –Herr Hahn ist mit unserer Kanzlei gleichsam mitgewachsen!

Daniel Beuer

BERUFSANWÄRTER

Telefon: +43 1 319 61 10-808
Fax: +43 1 319 61 10-807
daniel.beuer@eurax.at

Unsere Ziele sind Ihre. Jede Frage ist erlaubt. Jede!

Marlies Pree

BERUFSANWÄRTERIN

Telefon: +43 1 319 61 10-815
Fax: +43 1 319 61 10-807
marlies.pree@eurax.at

Jung, klug und neugierig – auf dieser Basis steht unsere Zukunft: mit Kollegen wie Frau Pree erfüllt unsere Kanzlei genau diese „Vorgabe der Vernunft“.

Michael Schreibeis

BERUFSANWÄRTER

Telefon: +43 1 319 61 10-816
Fax: +43 1 319 61 10-807
michael.schreibeis@eurax.at

Wie wird man gut? Durchs Lernen. Wo lernt man gut? In ener Kanzlei mit hoher Kompetenz. Herr Schreibeis tut genau das!

Martin Aichriedler

BERUFSANWÄRTER

Telefon: +43 1 319 61 10-811
Fax: +43 1 319 61 10-807
martin.aichriedler@eurax.at

An Qualiät erinnert man sich lange, nachdem die Steuersorgen vergessen sind.

Das war unser 20-Jahr Event